Консультации / Педиатрия

Ужасные колики по 5 часов и срыгивания

Добрый день! Ребёнку 1,5 месяца. Родился 40 недель, кс. С рождения на ИВ, после 9 дня жизни на СВ. Я в роддоме получала антибиотики и кормила. Позже начались ужасные колики. Кричит по 5-6 часов, не возможно успокоить. Вылезла грыжа от крика. Постоянно мучают газики, постоянно кряхтит и тужится. Стул 1 раз в день. Днём очень плохо спит, минут по 30-40. Просыпается с криком и плачем. Ночью спит нормально, кормим каждые 3 часа. Давали эспумизан, боботик, плантекс, рела лайф, бифидумбактерин. Не помогает. Кормим Нутрилон. Очень нервные, постоянно плачет, кричит. Трясутся руки, ноги, подбородок. Купаем в пустырнике. Кал на углеводы сдавали, в норме. Часто срыгивает. От этого просыпается. Подскажите как ему помочь?? Стоит ли менять смесь? Возможно ли это рефлекс желудочный? Наши врачи говорят терпите, это колики.
Здравствуйте! Если получаете Нутрилон комфорт - оставьте, если нет - переведите на комфорт. Эспумизан беби давайте 4 раза в сутки ежедневно, а не только, когда начинается приступ колик. Соблюдайте диету кормящей мамы, исключите продукты, повышающие газообразование, например белый хлеб. Проконсультируйтесь с неврологом - трясущиеся конечности и приступы безудержного крика - могут быть симптомами неврологических нарушений, тем более, что малыш-кесаренок. Здоровья Вам и малышу!