Консультации / Педиатрия

Увеличение печени и селезёнки у месячного ребенка

Здравствуйте, у полутора месячного ребенка увеличены печень и селезёнка по УЗИ и плохой общий анализ крови. Может ли это быть заболеванием крови?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! меня настораживает снижение гемоглобина и эритроцитов, что является признаком анемии и требует назначения железосодержащих препаратов. для контроля состояния рекомендую Вам проконсультироваться с гематологом-социалистом по крови, который оценит результаты анализов и даст рекомендации по допросными обследованию (если нужно) и подберет препарат для лечения анемии Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся