Консультации / Педиатрия

Недобор веса Элькар

Здравствуйте, мы живем в Германии. Дочке 1 год и 2 месяца. Рост 81 см вес 8750. МПедиатр никак не реагирует, говорит только: "значит она у вас худенькая" Дочь почти ничего не ест, отказывается, весит на груди. Родственники привезли Элькар 300мг/мл. Можно ли ей его подавать и в какой дозировке? С Увпжением, Оксана
Здравствуйте, Оксана! Это не такой уж простой вопрос, часто с таким вопросом люди наблюдаются у педиатра. Скажу сразу, что лично я - против препаратов карнитина. Чтобы определить причину недостаточного веса, для начала , правильнее всего было бы знать, сколько дочка получает питания в день. на ваш вес получается должно быть около 1000 ккал. Нужно вести пищевой дневник и записывать, сколько и каких продуктов съедает дочка за день и потом посчитать, сколько это калорий. Если питания недостаточно, следует расширять рацион, кормить ребенка до требуемого уровня. Если аппетит снижен, добавляем питательную формулу, например, на основе аминокислот 1мл=1ккал. Если питания достаточно, а вес не набирается, тогда нужно обращаться к врачу. Причин может быть несколько, например, пищевая аллергия, или нарушение кишечного всасывания. Тогда, скорее всего, требуется дополнительное обследование, анализы.
Мы уже к нескольким немецким врачам с этой проблемой ходили, и все как один твердят, все в норме, вот такая она у вас.. При этом не хотят делать никаких анализов.
Это обычная ситуация. Приезжайте в Москву, будем разбираться.
Консультация врача педиатра на тему «Недобор веса Элькар» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 13 сентября 2017
О консультанте
Подробности

Педиатр, инфекционист. Кандидат медицинских наук.

Тел. для записи: 8 (495) 610-58-69.