Консультации / Офтальмология

Светобоязнь

Добрый день! Примерно 13 часов назад ощутила боль в глазах. Списала все на давление и усталость и просто легла спать. А проснувшись утром ощутила, что боль спала, но на дневной свет смотреть совсем не могу. Подскажите что это может быть и что в таких случаях делают?
Добрый день! Описанные Вами симптомы могут быть как неопасным состоянием, вызванным переутомлением, тяжелыми зрительными нагрузками, так и может быть признаком серьезного заболевания. В данном случае Вам необходимо обратиться к врачу-офтальмологу и пройти комплексное обследование зрительной системы.