Консультации / Гастроэнтерология

Анализ кала у ребенка в 1 3мес

Здравствуйте. 10.09 .2017 Сдали анализ кала на копрограмму. Причина сдачи, по возрасту. В анализе обнаружена йодофильная флора в умеренном количестве, небольшое количество переваримой клетчатки и непереваримая клетчатка присутствует. Ребенок чувствует себя хорошо, при опорожнениях ничего не беспокоит, спит хорошо. В туалет ходит 1-2 раза в день регулярно, второй раз к концу кал неоформленный. Беспокоят единичные высыпания на лице, ввиде прыщиков. Но они единичные! То есть один выскочит, пройдет. Еще беспокоит то, что когда разминаю вилкой еду, а не через блендер, она может покакать и 3-й раз этими кусочками. В основном едим все перетертое через блендр. Перед тем, как сдать анализ ели кусочками, но немного. Едим все, каши, овощи вареные на пару, фрукты свежие, мясо(разное) на пару, рыба на пару, печенье, творожок, йогурт кефир. Аппетит очень хороший, вес 11100. В основном режим такой: завтрак каша молочная 150-200г, смесь, обед суп овощи до150г, мясо50-80 г., компот 100г. полдник творог 50-70г, свежие фрукты до 100 г., йогурт 100г, ужин 150-200г. ( омлет, гречка, рис, бывает добавляю чуть-чуть мяса от обеденного кол-ва) компот 100г., перед сном 200г кефира. Еще у нас режутся зубы моляры. Скажите, пожалуйста, насколько это серьезно и нужно ли дополнительное обследование? Фото анализа прилагаю. Заранее спасибо за ответ!
К вопросу приложено фото
1. Вес соответствует возрасту. Ребёнку пока нечем жевать, поэтому пища должна быть в пюреобразном виде для её усвоения. Если пища предоставлялась кусочками, то ребёнок её не пережёвывает и она не подлежит дальнейшему пищеварению. 2. Не решён вопрос о наличии или отсутствии аллергии на белок коровьего молока. Следует учитывать питание и реакции на смеси и продукты от рождения. Сделайте для начала общий анализ крови с формулой. 3. Принимайте бифидумбактерин форте по 1 пакету 3 раза в сутки за полчаса до кормления, 3 недели.