Консультации / Терапия

Постоянные боли в животе

Здравствуйте нужна консультация проблема в следующем: постоянно болит живот боль не очень сильная или я уже смерился, бывает похожа на чувство голода или сильно скручивает а потом сташнивает с обильно выделением слюны по вкусу как сода,даже ночь просыпаюсь от чувства голода пока не поем живот не перестает болеть,как будто кто-то из живота подсасывает, я был у врача она мне выписала таблетки "Берета" по ночалу я их пил и боли прошли сейчас они не помогаю а так только смягчают,я делал УЗИ и ФГС(гастрит на ранней стадии) сдавал кровь все хорошо,сейчас хочу сделать МРТ,вот хотел спросить оно может что-нибудь показать?
Добрый день. У МРТ брюшной полости достаточно большое количество возможностей: этот метод исследования может показать и врожденные аномалии в строении органов и сосудов брюшной полости, воспалительные, кистозные, обструктивные и дегенеративные процессы, и доброкачественные или злокачественные новообразования, и нарушения кровообращения, камни и т.д. Вопрос - что именно вы собираетесь найти и кто будет интерпретировать ваше обследование. Какой характер носят эти боли (острые, тупые, тянущие)? Как часто возникают? Связаны ли с изменением позы, пищей, необходимостью сходить в туалет и т.д.? Как долго продолжаются эти боли (минуты, часы)? Как часто вы питаетесь? Проходят самостоятельно или необходим прием препарата? Если необходим, то что конкретно принимаете.
С препоратами боли только голодные пока хоть что нибудь не поем боль не проходит такое чувство что кто-то из нутри подсасывает а если не пью таблетки (берета)то боль такая что скручивает и после рвота сразу и боль проходит. Питание два три раза в день нормально и мелкие перекусы.
Добрый день. Нужно оценить - как часто вы едите и что именно. Два раза в день это очень мало, нужно питаться 3-4 раза в день, порой до 5 раз с обязательными основными приемами пищи и перекусами. Кроме этого, если на ФГДС норма (но нужно смотреть скан вашего ФГДС - если есть возможность, приложите сюда и ФГДС, и УЗИ ОБП), то нужно исключить, что боли возникают в кишечнике (хронический колит, СРТК и так далее).
Здравствуйте пару дней не пил таблетки боль была сильная,что не съем все обратно выходит. живот давит так сильно как будто переел хотя на самом деле съел пару печенек, как випил таблетку(Берета) боли прошли.
К вопросу приложено фото
Добрый день. Судя по сканам исследований, у вас наблюдается недостаточность кардии, которая может провоцировать и усугублять заброс кислого содержимого в пищевод (гастроэзофагиальный рефлюкс). Для этого требуется исключить из питания продукты, вызывающие рефлюкс (бобовые, шоколад, кофе, газированные напитки, кофе и т.д. - посмотрите диету при ГЭРБ), стараться после еды не наклоняться и не поднимать тяжести, не ложиться. Кроме этого, будет нужен курс препаратов - прокинетики (итомед, ганатон), ИПП (рабепразол, хайрабезол), антациды (по требованию), а также препараты, влияющие на функцию желчного пузыря (желчегонные - типа Одестона, препараты урсодезоксихолиевой кислоты), препараты, снижающие повышенную чувствительность к боли (ТЦА). Сейчас в вашей жизни не наблюдается повышенного хронического стресса, тревожности, эмоциональной чувствительности и так далее?