Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергия на кошку

Добрый день! У сына (4 года) следующие показатели по анализам: общий иммуноглобулин IgE 2 221, эозинофильный катионный белок 81 мкг\л, среди аллергенов основной-кошка- >100 МЕ\мл. Сдавали анализы в связи с частыми ОРВИ, которые начались после посещения дет.сада, и длительным лечением насморка после ОРВИ. Раза три (по разу в год) болели обструктивным бронхитом на фоне ОРВИ. Дома есть кошка, из постоянных симптомов аллергии может быть заложенность носа по утрам, которая после умывания проходит. Может ли при таких высоких показателях по анализам аллергия проявляться в виде частых ОРВИ? и может ли быть ситуация, что у ребенка может быть реакция на кошек в целом,но на домашнюю проявления минимальны?
Аллергия не может проявляться в виде частых ОРВИ (острых респираторных ВИРУСНЫХ заболеваниях). В ряде случаев чувствительность к конкретному животному может быть меньше или больше.
подскажите, в какие негативные последствия могут вылиться такие высокие показатели общего иммуноглобулина и эозинофильного катионного белка? могут ли на их фоне развиться аутоиммунные заболевания? (у меня (мать) очаговая склеродермия).и можно ли при приеме сингуляра и бронхомунала (назначены ребенку) ставить прививку от гриппа?
Сами по себе показатели не несут негативных последствий. Связи с возникновением аутоиммунных заболеваний нет. Вакцинируйтесь в 20-дневный перерыв в приёме бронхомунала.