Консультации / Аллергология и иммунология

Постоянные простудные заболевания

Добрый день ,года 3 назад переьрледа мононуклеозом ,именно с того времени воспалились немного гланды ,появились лакуны ,часто заложен нос и стикает периодически слизь по носоглотке ,помимо этого появилось еще 3000 заболеваний, но ,как только чуть падает температура (25 градусов тепла ) тут же начинает болеть горло и немного носовые пазухи ,была у разных врачей ,ответов особо не дают ,предлагают антигистамины ,хотя аллергия явно не при чем ,горло болит от малейшего снижения температуры ,холодного , кондиционера ,сквозняка . Просила хоть что то для иммунитета , либо анализы либо лекарства ,нечего не дают . Витамины .эхинацеи не помогают . Подскажите , что модно сделать в такой ситуации ,может стоит проверить какой то орган либо анализы ( общий в норме ,соэ в порядке) ,постоянная общая слабость на фоне непрекращающейся начальной стадии заболевания, зимой болею вооьще каждых 2 недели через неделю
Добрый день. Необходимо, вероятно, устранить очаг хронической инфекции, в вашем случае это очаг в верхних дыхательных путях. Для начала обратитесь к грамотному ЛОР-врачу. Дополнительно возможно применение иммуномоделирующей терапии. Конкретное лечение можно назначить после очного осмотра.
Подскажите пожалуйста в теории какие контроли он должен сделать для постановки диагноза помимо очного осмотра ,так я живу за границей и уже научена, что если не выпрашивать к доктора направления ,сам нечего не выпишет. У меня предполагаемый синусит и тонзилит , безрецептурной медициной и антибиотиками не лечится ,какие контроли показаны в таких случаях ?
Не видя вас и не зная всех аспектов вашей болезни я не могу дать конкретных рекомендаций.