Консультации / Педиатрия

Ребенок 9 месяцев упал на спину

Добрый День!Очень прошу Вашего совета,так как не нахожу себе места.Вчера из-за моей халатности (я отвернулась на несколько секунд,чтобы взять памперс) моя 9-месячная дочь упала с дивана 40см. на ковер на спину.Сразу сильно заплакала,я взяла её на руки и через 3 минуты успокоилась,начала играть,как обычно.Не знаю ударилась затылком или нет,но скорее всего да.Внешне ни на теле,ни на голове ничего нет.Никаких признаков сотрясения нет,ведёт себя как обычно,встает на ножки,ходит в кроватке,кушает,играет.Уже прошло больше суток.Утром ходили к педиатру,внешне сказала здорова,я настаивала на НСГ, сказали нет показаний,если очень хочется сделайте в трампункте рентген головы.А я не хочу лишний раз облучать ребенка.Очень переживаю,корю себя бесконечно,даже молока в груди стало меньше.Не знаю что делать.Боюсь внутренней травмы головы,гематом внутри,последствий.Могут они быть бессимптомные?Педиатр сказала,что высота небольшая и ковер смягчил падение и головной мозг у детей защищен.Что Вы мне посоветуете?Может мне платно сделать НСГ или нет показаний?Заранее спасибо за ответ.
Здравствуйте. Если нет жалоб, то ничего делать не надо.
Добрый День Василий Юрьевич!Спасибо за ответ.А внутренних гематом не может быть?Или у них такие же симптомы,как и у сотрясения?
Если за сутки ничего не появилось, то последствия крайне маловероятны.