Консультации / Педиатрия

Малокровие

Здравствуйте, Алена Валерьевна! Моей дочери 4 месяца ровно. На момент сдачи анализа ничего не беспокоило. Анализ крови "тройка" в поликлинике 1,5 месяца назад Гемоглобин 106 г/л, лейкоциты 8,0; Соэ 2 мм/ч. Назначен Мальтофер 10 капель 2 р в день. Сейчас сдали развернутый анализ крови в другой лаборатории. Что нам делать при снижении лейкоцитов и сох, повышении тромбоцитов? Как долго еще принимать железо? Спасибо большое за внимание!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Анализ в поликлинике всегда будет точнее гемолитического анализатора. Мальтофер нужно принимать минимум 2 месяца. Лечить второй анализ не нужно. Изменения не требуют лечения. Главное, что на данный момент ребенка ничего не беспокоит. Сдайте анализ через 3 месяца после начала приема Мальтофера. Желательно, в той же поликлинике, что и в первый раз. Будьте здоровы!