Консультации / Неврология

Перелом С2

Добрый день! 3,5 месяца назад получила травму шейного отдела позвонка( перелом тела и дуги С2, без смещения) .Ношу вортник Шанса. Могу ли я его снимать на какое-то время.Хочу сделать контрольный снимок. Подскажите , что лучше рентген или КТ. Так как за это год у меня уже были 2 раза КТ, 2- МРТ, 2-рентген.диагностики.
перелом С2 считается потенциально опасным в плане вторичного смещения костных отломков и развития неврологических осложнений, так как срастается очень плохо. Поэтому носится не воротник Шанса и жесткий, типа "Филадельфия" не снимая! - 4-5, а то и 6 месяцев. Контроль лучше - КТ. А по какому поводу делали 2 раза КТ, 2- МРТ, 2-рентген.диагностики? По поводу этого перелома? Зачем так часто и много?
Другие диагностики делала по причине других травм( была авария). Я столько времени(3,5 месяца) носила воротник Шанса (усиленный). есть смысл сейчас менять его на Филадельфию. Спасибо.
сейчас наверно уже и нет смысла. Надеюсь, что в зоне перелома сформировалась фиброзная ткань.