Консультации / Сексология

Перед сексом пропадает эрекция

здравствуйте.. мне 22. первый секс был лет в 17 раза два все нормально было... после через какое то время (прошло около года) перед сексом эрекция не наступила.. в связи с этим появился страх и когда была возможность заниматься сексом и партнерша была не против, из за страха что ничего не получится я просто увиливал от секса.. теперь появилась девушка она девственница и готова к первому половому акту.. когда начинаю ее ласкать эрекция может появиться на несколько секунд и также быстро пропасть, сердце бешено бьется и приходиться что нибудь придумать чтобы избежать полового контакта.. подскажите что предпринять и к какому специалисту обращаться? у меня есть зоб в щитовидке может это влияет еще?
Здравствуйте! Для оптимальной эрекции и достаточной продолжительности полового акта необходимы регулярные сексуальные контакты с постоянной партнершей, в том числе частые телесные контакты с партнершей, чтобы ваше тело привыкало реагировать на женские стимулы, и постепенно снижалась тревога и страх перед неудачей. Физиологически ваше состояние в норме. Тревогу и страх можно убрать при регулярных тренировках, выполняя специальные упражнения из секс-терапии, назначаемые врачом сексологом после диагностики вашего состояния. Также полезно освоить аутотренинг на снижение тревожности и повышение уверенности в себе. Уровень гормонов щитовидной железы может оказывать некоторые влияние, но в молодом возрасте оно несущественно. Вам главное справиться с тревогой и страхом, что лучше сделать на занятиях с психотерапевтом, сексологом.