Консультации / Гинекология

Влияет ли цистит и приём ок на задержку менструации

Здравствуйте! Проблема в задержке месячных. За пару недель до менструации был цистит (раньше такого не было), назначили курс нолицина и отпустило. Потом немного подстыла (плохое самочувствие и болело горло), но за дня 3-4 тоже все прошло. На фоне этого принимаю Белару (несколько месяцев назад поставили СПКЯ и назначили ок в качестве лечения). За неделю до менструации был па, когда сперма партнёра попала на половые губы (предохраняемся беларой и презервативами). Чем возможно обусловлена задержка? Могли ли подвести таблетки? Или проблема в воспалительных? Или в антибиотиках, которые я принимала? Подскажите, пожалуйста!
Добрый день. При сочетании двух методов контрацепции вероятность беременности крайне низкая,но на всякий случай сделайте тест (утренняя моча). Возможно,что задержка на фоне приема Белара. На фоне приема КОКов месячные могут иногда быть скудным либо отсутствовать. В таком случае просто продолжайте по схеме принимать препарат.