Консультации / Урология

Есть ли положительные изменения в спермограмме

В мае был диагностирован варикоцеле и в июне была сделана операция. Была сдана спермограмма в мае месяце. Прошло три месяца после операции, и была сдана спермограмма для отслеживания результатов операции. Со слов врача есть положительная динамика (увеличились по 1% прогрессивно активноподвижные и прогрессивно слабоподвижные сперматозоиды), больше ничего он не разъяснил. Как по мне это не существенное увеличение. Также по некоторым другим показателям спермограммы значения ухудшились. Собственно вопрос в чем, судя из анализов до и после, есть ли какие-то реально положительные изменения?
К вопросу приложено фото
Уменьшилась концентрация сперматозоидов. Сдайте спермограмму повторно через 4 недели + мар-тест
Спасибо. А есть ли положительные изменения?