Консультации / Педиатрия

Подбор смеси

Добрый вечер! Как правильно и безопасно перейти на дп смесь.ребенку 1 месяц,полностью на ИВ. Едим нан гипоаллергенный( такой давали в роддоме и таким же решила дома кормить)после еды начала корежится,будто желудок спазмом сводит. Думаем перейти на др нан,может посоветуте как это сделать
Прежде всего выбирайте смесь адаптированную, т.е максимально приближенная к грудному молоку. Номер смеси берите 1 - т.е. она для малышей от 0 до 6 мес. А вот дальше уже смотрим по тому что требуется и в приоритете Вашему малышу - если проблемы с животиком - выбирайте смесь с пробиотиками и пребиотиками - например Нуппи, если малыш аллергик - то надо понимать на что именно аллергия. Тут богатая альтернатива от соевых смесей, белковых гидролизатов до козьего молока Нэнни, Кабрита. На любой вкус и кошелек. Смесь должна быть всегда с хорошим сроком хранения и после открытия банки/коробки не храниться более указанного для смеси срока. Переходить на новую смесь надо постепенно - обязательно размешивать смеси в разных банках - например в первый день дать в утреннее кормление 10 мл новой смеси и из другой бутылки обычную смесь меньше на 10 мл, и так постепенно в течение недели увеличиваем количество мл и количество раз в день новой смеси уменьшая пропорционально старую. Обязательно отслеживайте - нет ли высыпаний, все ли хорошо со стулом у малыша.
Спасибо за консультацию!!!