Консультации / Отоларингология

Осложнение после радикальной гайморотомии

Здравствуйте.После проведенной операции(28.08.17) на 5 сутки началось осложнение -появились бурые гнойные желеобразные выделения из носа в течении дня.а ночью-более жидкий гной вытекал.Назначили супракс. После первого же дня применения количество гноя уменьшилось он стал светлее но в ночное время продолжал капать из носа более жидкий гной.Назначили флюконазол. Вязкость изменилась, но ночью все так же капал жидкий гной. Вскоре с жидким гноем вышли осколки кости. Могли ли остатки обломков кости спровоцировать появление гноя ?И что может быть .если все же остались костные осколки?
Такое вполне вероятно. Воспалительный процесс может принять хронический характер.
После курса антибиотиков и промывки пазухи с бетодином гноя практически нет .но ночью из носа все равно течет жидкость -как вода, только липкая .Врачи разводят руками. Что это может быть?
Гнойное отделяемое, указывающее на продолжение воспаления в верхнечелюстной пазухе. Вам нужна реоперация.
Да мне уже приходила такая мысль,и доктору пожалуй тоже,но пока это озвучено не было. Сегодня попробовали промыть пазухи антибиотиком.Какое ваше мнение или все бесполезно?
Попробовать, несомненно, надо. И надеяться на лучшее тоже. Возможно, Вам повезёт. И хирургу тоже.