Консультации / Неврология

Умеренный смешанный тетрапарез мионичекий синдром Есть возможность вылечить

Здравствуйте.Кратко опишу предисторию.Роды были тяжелые, тройное тугое обвитие вокруг шеи, кефалогематома. Это то, что было сказано в роддоме, Далее стационар:" Кефалогематома при родовой травме. Неонатальная желтуха, обусловленная другими уточненными причинами, Повреждение позвоночника и спинного мозга при родовой трамве.".Ребенок в 3 месяца как и положенно держал голову.До 6-ти месяцев стоял диагноз только "неонатальная травма ШОП (так везде писали), после 6-ти месяцев прибавился диагноз СДН (ребенок не сидел, ползал по пластунски). К 7-8 месяцам ребенок сел(правда по сих пор сидит по разному,то моно спинка,то согнется), пополз на четвереньках, встал (у опоры), ходит держась за опору, за одну руку тоже не плохо ходит, по ступенькам слабо, но поднимается. Прошли 4 курса массажа, 2 электрофареза (сейчас будет 3-ий.) дома делаем постоянно гимнастику (рекомендуемую массажистом) Сейчас 10месяцев и поставили диагноз "Умеренный смешанный тетрапарез. (Миотонический синдром)".Врач дал рекомендации(элетрофарез,массаж),сказал,что ждёт нас через 3 месяца и все.Так как рекомендации остались прежние,никаких волнений у меня это не вызвало,пока дома не увидела заключение.В интернете пишут,что это форма ДЦП,вообще информация разная,от плохого,до надежды на чудо.Помогите разобраться пожалуйста,чем нам это грозит?
Добрый день! Обычно, диагноз "ДЦП: тетрапарез" ставится после 1 года, когда стационарно подтверждены симптомы заболевания, а именно: имеются нарушения в деятельности головного мозга (на основании сонографии), определяются патологические рефлексы, повышен тону мышц на основании тонусометрии и так далее. "Умеренно смешанный тетрапарез" - это поражение всех конечностей: верхних и нижних, одна из самых тяжелых форм ДЦП. Пожалуйста, пришлите мне сканы всех заключений. Готов отправить бесплатно мою электронную книгу "ДЦП: оздоровление на дому". Пришлите электронный адрес. С уважением, врач детский невролог, доцент,к.м.н. Тараканов Олег Павлович