Консультации / Кардиология

Проблема с описанием ЭКГ

Уважаемый Олег Владимирович, здравствуйте! В течение недели беспокоит урежение ЧСС. Было даже от 54-55 ударов в минуту пару дней. В это время долго болела голова, было апатичное состояние. Сейчас 58-60. После физической нагрузки в течение дня, а также после еды ЧСС возрастает до 100 ударов в минуту. На скорой сделали ЭКГ, но расшифровывать толком не стали. Не могли бы Вы, пожалуйста, помочь и посмотреть кардиограмму на предмет изменений? Боюсь слабости синусового узла и проблем с проводимостью, про которую рассказали врачи. Есть избыточная масса тела. Год принимаю валсартан в дозе 80 мг. Давление около 130/80. На днях по незнанию принял 3 таб. панангина по 1 таб. в день. Только потом мне сказали, что валсартан и без того калий задерживает в организме. Нет ли тут гиперкалиемии? Может быть стоит сдать анализ на электролиты? Ведь проблемы с ЧСС были отмечены сразу после того как пропил этот панангин. Прошу Вас помочь. Заранее огромное спасибо!
К вопросу приложено фото
Вы знаете - на зарегистрированной ЭКГ ЧСС 65 уд в мин, при этом минимальные изменения со стороны конечной части желудочного комплекса. Если у вас есть опасения в отношении диагноза СССУ и желание пройти обследование - у нас есть специально разработанные программы обследования - обращайтесь