Консультации / Сексология

Слабая эрекция на протяжении длительного времени

Здравствуйте, мне 17 лет(девственник) и у меня слабая эрекция. Все началось 2 года назад, когда резко пропала утренняя эрекция. Я очень переживал по этому поводу. Дневные спонтанные эрекции сохранялись, но спустя время они стали появляться реже и реже. Прошел год утренняя эрекция все равно отсутствовала, но при мастурбации эрекция была в норме. Спустя время, при мастурбации приходилось прибегать к стимуляции рукой и дневная спонтанная эрекция тоже пропала, но ночные спонтанные эрекции сохранились и по сей день. Я красивый парень и от девушек нету отбоя, но приходится избегать все знакомства, что бы не упасть в грязь лицом. Влечение к половому акту и к мастурбации пропадает. Меня постоянно заботит эта проблема, ведь я нахожусь в столь молодом возрасте. Образ жизни заставляет желать лучшего(алкоголь, сигареты, малоподвижный образ жизни). Уважаемый доктор, что бы вы мне посоветовали по части моей проблемы? К какому специалисту мне стоит обратится и с чем связанна проблема с потенцией в столь раннем возрасте?
Здравствуйте! Для тщательной диагностики Вашего состояния нужно обратиться к врачу сексологу на очную или дистанционную консультацию. Пока у Вас нет сексуальной партнерши, нельзя говорить об эректильной дисфункции. Однако Вы описываете признаки сексуального тревожного невроза. Для оптимальной эрекции и достаточной продолжительности полового акта необходимы регулярные сексуальные контакты с постоянной партнершей, в том числе частые телесные контакты с партнершей, чтобы ваше тело привыкало реагировать на женские стимулы, и постепенно снижалась тревога и страх перед неудачей. Физиологически ваше состояние в норме. Тревогу и страх можно убрать при регулярных тренировках, выполняя специальные упражнения из секс-терапии, назначаемые врачом сексологом после диагностики вашего состояния. Также полезно освоить аутотренинг на снижение тревожности и повышение уверенности в себе.
Приветствую. Сексуальная партнерша есть, но до половых актов дело не доходило. Хотелось бы добавить, что когда девушка касается меня в различных местах рядом с пахом и вообще водит рукой по голому телу, то я не испытываю ничего, просто пустота, как будто она меня даже и не касалась. Половой член встает только он продолжительного поцелуя, но не полностью. С чем это может быть связано мое бесчувствие к ласкам и практически безразличное отношение к сексу?
Добрый день. Может быть много причин подобного состояния: невротическое состояние, особенности половой конституции, повышенная тревожность, отсутствие регулярного сексуального опыта, и др. Важно диагностировать причину на приеме у врача сексолога.
Приветствую. Не давно была попытка полового акта с моей девушкой. До начала полового акта ,когда девушка просто касалась моего тела руками и стопами ног, половой член стоял отменно. Позже ночью, когда мы уединились и начались ласки половой член продолжал стоять, но не на все сто процентов. после этого мы занялись оральным сексом, в процессе кунилингуса половой член продолжал стоять, но когда я понял, что дело дойдет до полового акта, я занервничал и в самый ответственный момент, когда я начал входить в нее член упал. На следующий день я поймал такой сильный стресс, что не мог найти место и посей день нахожусь в подавленном состоянии. Я записался на прием к урологу(андрологу). Доктор, является ли это импотенцией? И могу ли я рассчитывать на полноценную половую жизнь в будущем?
Ваше состояние не является импотенцией. Конечно, при постепенной практике сексуальных отношений у Вас будет полноценная половая жизнь, не переживайте зря!