Консультации / Отоларингология

Постоянная заложенность носа.

Уже давно мучает постоянный насморк вперемежку с заложенностью носа. Ночью нос не закладывает только если невысокая температура в помещении. Ходил к множеству ЛОРов, делали два раза ультразвуковую дезинтеграцию наружных носовых раковин. Немного искривлена перегородка в левую сторону, но нос дышит в обе ноздри плохо. Многие мои знакомые мучаются подобными проблемами, но только кто-то капает постоянно капли, кое-кто даже навострился дышать через рот (даже во время сна), но мне хотелось бы узнать первопричину. Заранее благодарен за ответ.
Здравствуйте! Узнать первопричину Вы можете сделав компьютерную томограмму околоносовых пазух и проконсультировавшись с аллергологом.