Консультации / Кардиология

Болит сердце

Здравствуйте, мне сейчас 29, с 17-ти лет я начал сильно курить, пить алкогольные напитки, курить наркотические вещества, всё это продолжалось до 27 лет, Сердце покалывало бывало, со временем всё чаще, после 27 лет (года 2 уже) стараюсь вести здоровый образ жизни, качаюсь, бегаю, редко курю сигареты и употребляю алкогольные напитки, недели 2 назад прошло какое-то кровотечение изнутри, и несколько дней (дня 4) с утра просыпался и ощущение было как-будто нёбо во рту полностью немного очень тонким слоем обволакивало кровью (на вкус) после этого чувствую как-будто сердце очень слабое, как-будто мышцы еле держат его, при разных позах чувствуется наверное смещение сердца, одышки нет, пульс в норме, но почти всё время небольшое покалывание, что это значит, каковы мои дальнейшие действия? Заранее спасибо.
Здравствуйте, тут нужно разбираться в очном формате, посетите для начала терапевта и обследуйтесь.