Консультации / Хирургия

Низкий гемоглобин и операция по удалению камня из желчного пузыря

Добрый день.У меня обнаружили камень в желчном пузыре,который может в любой момент закрыть желчный проход.Его нужно удалить.Но операцию откладывают из-за низкого гемоглобина.Анемию определили у меня 13 лет назад...Лечили лишь прописанием такого лекарства как :"Сорбифер Дурулес".На данный момент гемоглабин после уколов феррум лек поднялся до 95.Самый высокий его показатель за 13 лет достигал 100.Как быстро можно поднять его?Или при болях острых решиться сделать экстренную операцию
Здравствуйте! Если у вас уже установленная железодефицитный анемия и нет других причин низкого гемоглобином, то не вижу противопоказаний к плановой операции. Лучше не ждать острого приступа! Поднять его быстро не получится. Здоровья вам.