Консультации / Дерматология и косметология

Аллергический дерматит

Здравствуйте! Обращаюсь к вам с проблемой. С 29 августа день мучаюсь аллергическими дерматитом. Данный диагноз был поставлен мне врачом дерматологом. Я аллергик. Страдаю сезонным полинозом. На полынь и коноплю. Каждый конец лета и осень. Поехали на море в Сочи, только приехав на моих ногах появились сначала небольшие пятна, затем все ухудшалось с каждым днём. Страшный зуд, воспаление, ноги очень отекли. Так как прибывала в чужом городе , пошла к терапевту. Терапевт мне сказала, что в это время в Сочи что-то расчет и цветет и аллергикам опасно ехать в это время года. Мне прописали три дня систему в вену капельно физ р р , тиосульфат натрия, супрастин в попу. Но толку не было. Не помогло. Приехав в свой город с ужасно отёкшими ногами и не прекращающимся зудом, изрядно намучившись я обратилась к дерматологу. Мне прописали лечение. Отек спал, зуд немного уходит. Но сыпь ещё на месте. Сейчас лечусь. Также посоветовали сдать общий анализ крови. ( прилагаю фото) получив результаты я испугалась. Все повышено. Лейкоциты, лимфоциты. Понимаю, что сейчас неполадки в организме. И есть некий воспалительный процесс. Очень боюсь страшного заболевания. Например рака крови. В течении года постоянно имею в анализе крови повышенные лимфоциты, а теперь к ним прибавились еще и лейкоциты. Но как разобраться на что я так среагировала? Хорошего аллерголога нет. Куда ещё обращаться не знаю. Пожалуйста помогите расшифровать анализ крови. Эти повышения связаны с моим заболеванием? Лимфоциты повышались незначительно в течении всего года. 42,44 при норме 40. Сейчас ещё больше. И это ведь тоже не норма. Также прощупываются лимфоузлы. Не болят, не беспокоят, кожа над ними не изменена. Они просто прощупываются. На шее, за ухом, в паху и под ключицей с одной стороны. Беспокоит связь между лимфоцитами, лейкоцитами и лимфоузлами. Меня это беспокоит, так как мама умерла от рака яичников. Стараюсь следить за своим здоровьем, следить за кровью. Поэтому очень переживаю. Не связано ли это как то с раковой патологией? И куда ещё обратиться или какие анализы сдать, чтобы понять НА ЧТО такая аллергия? И точно ли это дерматит? Сыпь только на ногах. Остальное тело чистое. Заранее большое спасибо Вам! Надеюсь на скорый ответ!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Не бойтесь результатов крови. Учитывая Ваш аллергологический анамнез и имеющийся дерматит, было бы удивительно не найти отклонений от нормы в клиническом анализе крови. Показатели в данном анализе отклонены настолько, насколько они бывают отклонены у аллергиков. Ничего сверхъестественного, без паники. Не забивайте себе голову такими терминами как "онкология", по анализам и фотографиям нет ни единого намека на раковый процесс. Переживая по этому поводу, Вы только поддерживаете патологические процессы протекать и дальше. Психоэмоциональный фон играет далеко не последнюю роль в течении аллергических и прочих дерматитов. Да, судя по описанию и фотографиям, у Вас произошла аллергическая реакция и развился дерматит. Если в Вашем городе нет хорошего аллерголога, это не повод мириться с аллергией и страдать всю жизнь. Настоятельно рекомендую поехать в другой город и найти грамотного специалиста. Очень действенная на настоящий момент методика АСИТ, прочитайте про нее. После проведения курса АСИТ происходят достаточно длительные ремиссии в течении аллергических заболеваний (вплоть до нескольких лет!), что благоприятно сказывается на общем состоянии организма и, в частности, на кожных покровах. Всего хорошего!
Большое Вам спасибо, доктор!
Не могли бы Вы подсказать, как долго будет проходить этот процесс? Я понимаю, что все индивидуально. Но я мучаюсь уже 3 неделю... Мне прописали мазь фторокорт+цинковая паста (1к1) на ночь, днем болтушка по рецепту дерматолога и обертывания ног компрессами из холодного чая. + Преднизолон 3 в\м, внутрь Лоратал. Но толку нет. Спал только отек. Пятна на месте. Зуд то уходит, то приходит вновь. + не могу взять больничный, чтобы нормально пролечиться, работа не позволяет.. Может Вы сможете еще что-то посоветовать? Какие-то препараты или мази? Может капельницы?
Если пятна не уходят, обратитесь к врачу-ревматологу для исключения васкулита (сосудистого поражения кожи)