Консультации / Онкология

Осложнения после удаления раковой опухоли на прямой кишке

Здравствуйте, моему отцу, 44 года, три недели назад провели операцию по удалению раковой опухоли на прямой кишке (2 стадия). Возможности оставить часть кишки, чтобы сшить не было, поэтому прямую кишку удалили полностью, зашили анус и поставили каллоприемник на животе. Метостаз сказали нет. В больнице восстановительный период шел нормально, начал хорошо кушать и потихоньку ходить. Через две недели после операции его выписали из больницы. Через 2 дня после приезда домой ему начало становиться хуже. Начала подниматься температура, сначала только по вечерам, потом стала держаться целый день. Скачет постоянно от 37 до 38. Отец говорит, что ему стало труднее вставать и ложиться, по сравнению с тем, что было в больнице и что как будто температура поднимается после того, как он прилагает большое количество усилий (встает и ложится). Кушает по прежнему нормально, калл выходит. Чувствует большую слабость и живот очень болит в том месте, где стояли дренажные трубки. Объясните пожалуйста, почему после больницы отцу стало хуже, нормально ли это и как ему можно помочь? Огромное спасибо!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Если есть температура, боли в животе надо с этим разбираться. Обратитесь к оперирующему онкологу и хирургу в поликлинике. В первую очередь сделайте УЗИ брюшной полости, сделайте расширенный клинический анализ крови . Удачи Вам!