Консультации / Психология и психиатрия

Нет ни на что сил

Я не знаю,что происходит со мной.У меня просто ни на что нет сил и желания.Год назад оставила работу,которая не нравилась и очень надоела(так думала тогда).Посменная работа ,много надо было стоять на ногах,ходить ,все время чем-то заниматься. Но после той работы у меня оставались силы,было желание идти в тренажерный зал, и я туда ходила.А сейчас вот уже год работаю в офисе ,сидя за компьютером с бумажками.Работа только 6-7 часов и только в одну смену.И ни на что нет сил.Забросила тренажерный зал.Нет сил заставить себя туда пойти.Сплю ночью нормально, но встать утром очень тяжело.Просыпаюсь постоянно уставшая .Днем только спать хочу или хотя бы полежать.На работе физически совсем ничего не делаю, но после работы чувствую себя ужасно уставшей.С трудом заставляю себя приготовить дома еду для семьи.Поправилась,и не могу заставить себя не есть сладкое.Внутри себя чувствую опустошение.Как будто с меня выкачали все силы,всю энергию.Очень надоело это состояние.Как с этим бороться?
Здравствуйте. С этим не бороться нужно, а разбираться, ибо на борьбу нужно много сил, а у Вас, как Вы сами пишите, их нет совсем. На лицо утечка энергии. Для того, чтобы узнать, куда утекает Ваша жизненная энергия, нужно исследовать подробней Ваш образ жизни. По переписке это сделать невозможно, поэтому Вам нужно это сделать самостоятельно, если знаете как. Или обратиться к специалисту, который поможет определить каналы, по которым Вы теряете энергию. Хорошо бы ещё исследовать своё физическое здоровье. Для начала, начните выполнять упражнения по повышению тонуса, займитесь любимым делом, найдите себе хобби, чтобы это занятие увлекало Вас и вдохновляло. Кроме того, согласно указанного Вами возраста, близится кризис среднего возраста, он тоже может быть причиной такого упадка сил. Если не исправить ситуацию, то вполне возможно, в ближайшее время, у Вас разовьётся депрессия, а из неё выходить будет сложнее. В общем, пришло время заняться собой. Почитайте литературу по саморазвитию и начинайте действовать, не откладывайте. Всего доброго.