Консультации / Педиатрия

Хроническая кишечная инфекция

Когда ей было 1,5 месяца она начала капризничать когда кушала грудь, приложиться к груди и через минуту кричит и выгибаеться, опять к груди и опять в плач. Кушаоа все меньше и меньше от того и дифицит массы появился и есть сейчас. В 2 месяца у неё высеяли гемолитическу эшерихию 10^6 при этом у нас были задержки стула либо запоры, ешерихия менялась с зол стафилококком...Все меньше начала спать, с начала позже засыпала ночью, потом во все перестала спать ночью, потом и днём, за день можно было насобирать сна по 10-20 минут на 6 часов иногда могла поспать и целый час, с 3х месяцев я ей ставила вибуркол и тогда она могла поспать 6 часов подряд. Кроме отсутствия сна у неё была сухость щёк и большой живот от скопления газов. Так мы спали 1,5 года. В 1,5 года у неё появилась аллергия(красные щеки с язвочками, если недавать противаллергическое то площадь растёт до подбородка и лба) на все продукты питания, даже на те которые раньше не было. у неё ещё не был закрыт родничек, покривились зубы верхний правый резец вырос с углублением который она благополучно сломала когда начала бегать, так же ножки стали Х образной формы и я ей начала давать кальцикер, от него немного уходило вздутие и аллергия, родничек затянулся за месяц. Позже заменила кальцикер на порошок кальция карбоната, даю с водой, спит хорошо убирает аллергию и вздутие. Сейчас ест только макароны и бананы. Непереносимости лактозы, глютена - нет. Сейчас нам 2 года. Что бы вы нам посоветовали?
Здравствуйте! Сделайте УЗИ органов брюшной полости, копрограмму и запишитесь на прием к детскому гастроэнтерологу. С уважением, Капустина Л.В.
Здравствуйте. У нас на УЗИ с органами все хорошо, соответствуют возрастным нормам, только гастроспазм есть. С 2х месяцев у гастроэнтеролога наблюдаемся. Педиатр говорит возрастная ферментопатия, но ей не помогают ферменты. В копрограме все в норме кроме нейтрального жира поодинокий в препарате, и иногда йодофильные бактерии, так же кальпротектин 27,3, раньше был 31. Может ещё стоит у кого то провериться? Анализы какие то сдать?
Сдайте кал на панкреатическую эластазу 1. Покажитесь генетику. Будьте здоровы!
Мы сдавали в 6 месяцев и месяц назад оба раза 720.
Покажитесь генетику. Наблюдение детским гастроэнтерологом очно. С уважением, Капустина Л.В.
Мы у генетика тоже были... она сказала пересдавать анализы на глютен и лактозу, при том что у нас нет диареи и реакции на эти продукты... Нам в 6 месяцев невролог ставила дистонию, к сожалению к этому врачу мы не можем сходить больше, остальные неврологи говорят что у всех так, все не спят. Мы спим в дождливую погоду, но если есть дисбактериоз то не спит. И когда была на грудном вскармливании то тоже ела спокойно и спала в дождливую погоду. Может ли быть неврологическая причина, та же сосудистая дистония, я читала что она может давать пилороспазм и аллергии?
Получается, что Вы прошли уже все обследование, а меня "вслепую" пытаете, выдавая информацию частями. Вам необходимо консультироваться очно с врачами, так как не видя ребенка, могу давать только общие рекомендации, а Вам хотелось бы конкретики. С уважением, Капустина Л.В.