анонимно, мужчина, 19 лет
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, если во время вакцинации после 4 привики снова укусило животное, то на о начинать прививаться заново или нет?
И сколько дейтвует вакцина против бешенства?
Отвечает Александров Павел Андреевич
инфекционист, паразитолог
Здравствуйте! Продолжить курс по плану. Максимально до 3 мес после окончания, после частично до года.
анонимно
То есть если курс вакцинации 3 месяца, то полгода полностью действует и заново колоть в случае уксуса не надо?
Скажите, пожалуйста, а что имеется ввиду под перегревом? Проехать в душном транспорте-это уже перегрев и ослабит действие вакцины?
И можно ли применять спиртосодержащие наружные средства? Ведь даже в стиральном порошкее есть спирт.
Спасибо!
Александров Павел Андреевич
Да. Перегрев до реанимации. Можно.