Консультации / Педиатрия

Норма ли если у ребенка в год сахар 5 5

Добрый день. Подскажите повышен ли сахар у ребенка в 1 год 5.5. Перед анализом за час ребенок ел, кашу без сахара и чуть чуть печеньки на фруктозе. Очень плакал. К врачу только на след недели. Переживаю, что надо пересдавать
Здравствуйте! Для анализа на содержание глюкозы необходим промежуток между кормлениями 8 часов. Если это правило не соблюдалось, можно предположить, что результат будет искажен. Если ребенок кушал за час до сдачи анализа, тогда это получается нормальный результат.