Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергический кашель у ребенка

Здравствуйте,ребенок 4 года.аллергия на амброзию.сначала насморк,потом першит горло,потом начинается кашель.Начали посещать соляную комнату.Перед первым посещением у ребенка уже начинался кашель с мокротой.Проходили 6 посещений,мокрота начала отходить сильнее.В комнате мне говорят вы можете ходить прям сейчас в период обострения быстрее выкашляетесь.А я читала что в период обострения соляную комнату посещать нельзя.Как быть дальше?Подскажите.заранее спасибо.
Эффект соляной пещеры в целом несколько преувеличен, а уж в период острого заболевания вообще не стоит посещать общественные места.
То есть с нашим аллергическим бронхитом не имеет смысла лечится в соляной пещере?А то мне сказали что нам надо пройти не менее 20 посещений
Значительного положительного эффекта ждать не стоит.