Консультации / Сексология

У МЧ не получается войти в меня

Добрый день! Хочу проконсультироваться насчет проблем с первым ПА (пытались уже много раз). Оба девственники (до этого был только опыт взаимных ласк, достаточно долго). У молодого человека вначале эрекция есть (правда, раньше вроде была сильнее). Но когда пытаемся "приступить к делу", войти не получается. Говорит, что слишком волнуется и из-за этого пропадает твердость (сама по отсутствию опыта не могу сказать, действительно ли ее недостает или проблема во мне - узкий вход или плева слишком плотная). Также проблемы с использованием презерватива - он постоянно соскальзывает (возможно, из-за недостатка эрекции или как будто слишком велик), но при этом налезает только на самый кончик (как будто наоборот мал). Как решить эту проблему? Спасибо
Добрый день В ситуации когда оба не имеют практического опыта, важно набраться хотя бы теоретических знаний иначе будет много ошибок, ваша ситуация тому пример. Начну с простого, но важного, умения правильно использовать контрацепцию, в данном случае презерватив. Из вашего описания можно понять, что презерватив слетает в силу слабой эрекции. Действительно такое может быть, если эрекция слабая, то презерватив не будет плотно облегать половой член и может легко соскальзывать, но последующее описание «налезает только на самый кончик» говорит, что вы не совсем правильно используете его. Чтобы понимать, как правильно пользоваться, посмотрите в интернете видео либо описание данного процесса. Другие описанные проблемы, частые спутники первого сексуального опыта и являются проявлением волнения, с женской стороны «узкий вход или плева слишком плотная», с мужской «пропадает твердость». В женском варианте волнение способствует сокращению мышц входа влагалища, что в народе трактуется описанными выше причинами и попытками решить исходя из этого понимания, но так как оно не верно, то решить проблему самостоятельно не получается. Мужское волнение, приводит к ослаблению эрекции, на фоне сложностей с проникновением, добавляет еще больше стресса, тем самым затрудняя все последующие попытки сексуального контакта, вызывая такое распространенное явление как синдром ожидания неудачи, часто трактуемый как проявление простатита, в свою очередь лечение которого, также не приводит к желаемому. В вашем случае оптимальным вариантом гарантировано решить проблему, это заочная форма консультации, так как кроме озвученных сложностей будут и другие, которые стоит решить одномоментно, не накапливая их, превращая секс в источник огорчения для двоих. Мои контакты указаны ниже. С уважением, врач-сексолог Гулько Олег