Рвота у ребенка

анонимно, женщина, 34 года
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, не знаю, что делать, дочке 1 год и 10 месяцев вчера один раз была рвота и сегодня в течении дня один раз была, но и был кашель и позывы рвотные, но она потом не рвала, вечером был жидкий стул тоже один раз, потом она уснула на ночь и сейчас во сне сначала начала кашлять,а потом пошла рвота,не знаю, что думать и что делать и вся ночь впереди, аж страшно, что это может быть?

Отвечает Семенченя Татьяна Николаевна
педиатр
Здравствуйте! У многих деток именно со рвоты начинается ОРВИ, но нельзя исключать и отравление и кишечную инфекцию. Вызывайте педиатра. Если рвота многократная, отпаивайте малышку. Рвота так же может быть и на фоне сильного кашля. Не кормите ребеночка обильно на ночь, давайте ей пить дробно, часто, теплое сладкое питье, можно в такой ситуации дать ребенку сорбенты и смекту. Но лучше не занимайтесь самолечением. Следите за состоянием девочки, измеряйте температуру тела, ждите доктора. Выздоравливайте! Если будут еще вопросы, пишите.