Консультации / Терапия

Дискомфорт в голове

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, что значит такой анализ крови? Беспокоит сильный дискомфорт в голове уже почти месяц (именно дискомфорт который сложно описать, а не боль), без четкой локализации, весь череп. Была у Невролога и Лора. После КТ пазух носа диагностировали гайморит (хотя в лобной части дискомфорта нет), пролечилась по назначению, 5 дней пила антибиотик Цедоксим. Состояние в голове и в целом не изменилось. Прошла почти неделя с тех пор как закончила лечение. Анализ крови сегодняшний, что сейчас делать и к кому обращаться? Заранее спасибо!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Курс Цедоксима для лечения синусита - 400мг в сутки в течение 5-10 дней. Дополнительно, можно использовать Ринофлуимуцил назальный спрей, АЦЦ ЛОНГ 600 мг 1 раз в день - 5 дней. Сосудосуживающие препараты и др.( по согласованию с отоларингологом). ПО анализу крови , у Вас продолжающийся или завершающийся воспалительный процесс- общий анализ крови необходимо контролировать, а,также, проконтролировать у отоларинголога выздоровление после лечения гайморита, оценить, хватило ли курса Цедоксима в 5 дней. Также, сдайте кровь на сывороточное железо и ОЖСС( скорее всего, у Вас не большие запасы железа). ПО поводу жалоб на дискомфорт в голове. Если на фоне лечения синусита, после выздоровления, жалобы не проходят, то, обратитесь повторно неврологу, спросите , нужно ли делать доп. исследования( МРТ головного мозга ,в том числе с контрастированием, УЗИ брахиоцефальных артерий). Также , ведите дневник контроля АД и ЧСС(пульса). С уважением, врач терапевт, Ежов К.О.