анонимно, женщина, 26 лет
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, что значит такой анализ крови?
Беспокоит сильный дискомфорт в голове уже почти месяц (именно дискомфорт который сложно описать, а не боль), без четкой локализации, весь череп.
Была у Невролога и Лора. После КТ пазух носа диагностировали гайморит (хотя в лобной части дискомфорта нет), пролечилась по назначению, 5 дней пила антибиотик Цедоксим. Состояние в голове и в целом не изменилось. Прошла почти неделя с тех пор как закончила лечение.
Анализ крови сегодняшний, что сейчас делать и к кому обращаться?
Заранее спасибо!
Отвечает Консультант терапевт
терапевт
Здравствуйте. Курс Цедоксима для лечения синусита - 400мг в сутки в течение 5-10 дней.
Дополнительно, можно использовать Ринофлуимуцил назальный спрей, АЦЦ ЛОНГ 600 мг 1 раз в день - 5 дней.
Сосудосуживающие препараты и др.( по согласованию с отоларингологом).
ПО анализу крови , у Вас продолжающийся или завершающийся воспалительный процесс- общий анализ крови необходимо контролировать, а,также, проконтролировать у отоларинголога выздоровление после лечения гайморита, оценить, хватило ли курса Цедоксима в 5 дней.
Также, сдайте кровь на сывороточное железо и ОЖСС( скорее всего, у Вас не большие запасы железа).
ПО поводу жалоб на дискомфорт в голове. Если на фоне лечения синусита, после выздоровления, жалобы не проходят, то, обратитесь повторно неврологу, спросите , нужно ли делать доп. исследования( МРТ головного мозга ,в том числе с контрастированием, УЗИ брахиоцефальных артерий). Также , ведите дневник контроля АД и ЧСС(пульса).
С уважением, врач терапевт, Ежов К.О.
Ответ опубликован 11 сентября 2017