Консультации / Гинекология

Уплотнение в груди боль в животе выделения

Здравствуйте. Мне 25 лет. Последние 6 лет постоянный половой партнёр, для предохранения используем презервативы при каждом половом акте. Абортов не было. Детей нет. У гинеколога не была давно. Перед последней менструацией заметила твёрдое, подвижное уплотнение в правой груди размером и формой напоминающее горошину. При небольшом надавливании на уплотнение болевых ощущений не возникает. По окончанию менструации эта горошина очень сильно уменьшилась и я не нащупала ничего, но ближе к середине цикла снова нашла уплотнение на том же месте. Перед каждой менструацией начинает болеть обе груди, это явление длится довольно давно. А в последние пару циклов грудь начинает болеть уже недели за полторы до начала менструации+появилось выше описанное уплотнение. Ещё есть такие моменты в этот же период: очень болезненный первый день менструации в позапрошлый цикл и мажущие кровяные и коричневые выделения за несколько дней перед прошлой менструацией(когда нащупала уплотнение в груди); Боли в животе различного характера, то тянущие внизу живота, то колющие в левом боку, в какие-то дни появлялись еле заметные боли, неприятные ощущения в животе, а пару раз болел сильнее, но не резкой болью и проходило все без приема обезболивающих или каких-либо ещё лекарственных средств. Сгустки при менструации; Длительность менструации 6-7дней с коричневыми выделениями в последние пару дней; Белые тянущиеся выделения между менструациями. К гинекологу получилось записаться только на 15 сентября, хотя последняя менструация закончилась уже 31 августа. Получается посещение врача будет за 4 дня до начала менструации. ВОПРОСЫ: Есть ли смысл идти в этот день к гинекологу? Или нужно обязательно перенести запись на дни после окончания следующей менструации, чтоб результаты осмотра и анализов были более точными и правильными. На какие анализы, процедуры стоит обратить внимание при таких симптомах? На какие отклонения в здоровье могут указывать данные симптомы?
Добрый день. Если у вас нет никаких активных жалоб, просто перенести запись к гинекологу на другой день. Если же возникнет боль или другие симптомы, обращайтесь в гинекологический стационар к дежурному врачу.