Консультации / Стоматология

Можно ли ставить керамическую вкладку надепульпированный зуб

Здравствуйте. Верхний шестой зуб с лева был депульпирован 5 лет назад и запломбирован. Сейчас решила, что с зубом надо что-то делать. Стоматолог советует поставить на этот зуб керамическую вкладку, а не закрывать зуб коронкой. Но я так поняла, что он коронками вообще не занимается. Как лучше поступить с таким зубом, что выбрать керамическую вкладку или коронку?
К вопросу приложено фото
Точно по снимку судить сложно, но вкладка лучше чем коронка во многих случаях