Консультации / Педиатрия

Ветрянка

Здравствуйте. С 07.09.17 у ребенка поднялась температура 38. 08.09.17 начались высыпания-ветрянка.Температура выше 38,5 эти дни не поднималась.Но в ночь с 09.09 на 10.09 и до сих пор температура 39,5 и появился очень неприятный запах изо рта.Высыпания есть и на белках глазок(с 09.09),и во рту(с 08.09).На затылке за ушками по две шишки,педиатр сказала,что это лимфоузлы увеличились.И что сейчас нужно просто чтобы прошло время.Но меня очень настораживает температура уже 6 дней и запах изо рта.Или все таки это норма при ветрянке?Ребенку 4 года.
Здравствуйте, если ветряная оспа протекает средней степени тяжести, то в лечении показан препарат ацикловир (противогерпетический) по 200мг 1т 5 раз в день. Запах изо рта связан скорее всего с присоединением ветряночного стоматита, поэтому орошайте горло спреем Аква Марис стронг горло 6-8 раз в день и рассасывайте лизобакт 1т 4раза в день. Обратите внимание нет ли гнойных элементов на теле и налетов на миндалинах, в таком случае нужно с педиатром решить о назначении антибиотиков.
Спасибо,большое.Мы идем на выздоровление.