Консультации / Педиатрия

Ребёнок 2 5 года проблема со сном

Добрый день! Очень нужна помощь специалиста, нет возможности посетить другого врача. Посетили невролога, поставили гиперактивность. Ребёнок очень подвижный, на месте не сидит ни минуты, занять его трудно чем либо. Существует проблема со сном, очень тяжело его уложить спать, вскакивает, куда- то бежит постоянно. Раньше все на зубы списывали, но вот уже как полгода зубы прорезались, а ситуация не изменилась. Проблема с речью: говорим отдельные слова, может 20-30 слов, все понимаем, выполняем. Врач сказала должен уже словосочетания простые говорить - задержка развития речи. Назначила Магне В6, нервохель на месяц, если не поможет - пантокальцин пить. Начали принимать лекарства по одному, так как у нас АД, а в инструкции у всех стоит аллергия. Первое - нервохель по 1/2 табл., сразу высыпало над губой и зудит, решили убавить до 1/8 табл. ( надо же как то лечить), вроде пока терпимо. Вопрос: стоит ли принимать лекарства, если на них есть аллергия? Можно ли помочь в нашей ситуации лекарствами? Может быть какое- то обследование провести дополнительное. Надеюсь на вашу помощь, так как нет возможности посетить другого врача.
Здравствуйте! Тяжело отвечать, не видя ребенка. Попробуйте показать ребенка детскому нейропсихологу. Этот специалист поможет разобраться с поведением, сном и речью ребенка. Если не можете показать ребенка очно, узнайте о возможности консультации по скайпу. Такая практика существует. В инструкциях к лекарствам всегда есть указание на возможную аллергическую реакцию, но это не означает, что она будет обязательно. Но если аллергия началась, тогда препарат принимать нельзя. Лекарства назначаются только после очного осмотра врача. Если лечение адекватное проблеме - оно должно помочь. Будьте здоровы!