Консультации / Урология

Забор секрета простаты при кальцинатах

Здравствуйте. При ноющах болях в копчике и паху, обратился к урологу. Сдал анализ мочи - сказал норма, сделали узи почек, моч.пузыря и простаты. В простате обнаружилось воспаление и подозрение на хронический когнитивный простатит. Пришёл на приём - врач сказал сдать секрет простаты путём массажа простаты. Вопрос - у меня кальцинаты в простате, а при них, как я прочитал нельзя проводить данную процедуру. Можете ли вы что-то посоветовать или, есть ли альтернатива? На потенцию и либидо не жалуюсь, но вот бесплодным оставаться не хочется - жена не поймёт, да и самом детишек хочется. Заранее спасибо. Прилагаю все документы. Систематически с детства занимаюсь спортом, по вечерам бывает длительно сижу за компьютером.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте, наличие кальцинатов в предстательной железе не является противопоказанием к массажу предстательной железы. Во всяком случае вы можете попросить доктора провести массаж аккуратно. С уважением, Данилов С.П.
Консультация врача уролога на тему «Забор секрета простаты при кальцинатах» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 13 сентября 2017
О консультанте
Специализация