Консультации / Педиатрия

Половое развитие мальчика

моему сыну 11 лет. Моему сыну 11 лет. У него до сих пор не происходит выведение головки члена. Это нормально? Или что-то нужно делать?
Здравствуйте! Обратитесь к урологу. Важно, чтобы в этой ситуации мочеиспускание происходило без трудностей и крайняя плоть не была бы препятствием для этого процесса. Если у ребенка отмечается фимоз, мочеиспускание нарушено, доктор порекомендует вам лечение. Но вполне возможно, в период активного полового созревания (12-15 лет), все может измениться в лучшую сторону самостоятельно. Решать, что же делать сейчас, может только специалист после проведения осмотра. Здоровья вам!