Консультации / Кардиология

Скачки давления

Резкое повышение давления 160/85 пульс 66 через 20 минут 100/60. Повторное уже намного ниже 150 или 140. Нормальное давление 110/60. Такие скачки были в мае, дней 5. И вот опять 9 и 10 сентября. При этом ватная голова, шум в ушах и зрение ухудшается. После скачка побаливает в области сердца. Сегодня давление максимально поднималось до 140/75. Терапевт назначил биопролол 2,5 по 1т 1 р/д и эдарби кол 40//12.5. Кардиограмма нормальная. Скажите, пожалуйста есть ли необходимость принимать эти препараты, если давление не стабильно высокое, а скачет. И к какому врачу вы посоветуете обратиться.
Обратитесь за консультацией к кардиологу и обследуйтесь. Возможно, после обследования, данная терапия будет скорректирована в сторону уменьшения количества принимаемых препаратов.