Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Гепатит с

Здравствуйте! Лежали в больнице с кишечной инфекцией или отравлением диагноза нет так как не чего по анализам не высеяли . Ребенку 2,10 взяли анализы на гепатиты так как печень была увеличена и единственный показатель АСТ наростал до 75. Брали ифа гепатит с под вопросом. Во время болезни кололи антибиотики свечи Виферон и кип в ампулах. Но до сдачи анализов на гепатиты неделю не чего не принимали кроме сорбентов и фосфолюгель. Доктор предполагает что это на фероны или антибиотики показало положительно. Может ли такое быть??? Через десять дней мы перездали вся биохимия норма включая АСТ 35 , на гепатит с ифа и ПЦР качественно отрицательно. Нужно ли ещё проверить на гепатиты ? И может ли повлеять на отрицательный результат прием фосфоглиф? Пожалуйста ответьте !!!
Здравствуйте! Примерно 10% результатов анализов на гепатит С методом ИФА являются ложноположительными. На препараты рекомбинантного интерферона не может быть искажение результатов ИФА, ведь препараты интерферона не содержат нативных антител. А вот в/венные иммуноглобулины могут вызывать искажение результатов ИФА, поскольку метод фиксирует антитела из препарата в том числе. Гепатопротекторы тоже не влияют на результат анализа. Если переживаете, пересдайте анализы. Думаю, что повторный анализ тоже будет отрицательным.