головокружение

анонимно
Здравствуйте, у меня перед менструальным циклом, за неделю, начинается головокружение, поднимается температура 37,1, болят груди, начинает ломить суставы около лопарки. Может у меня ПМС? Лет 12 назад у меня были большие проблемы с остеохондрозом шейно-грудным и было уплотнение в груди. В тот момент я сдала анализы на паровенирические и у меня обнаружили мекоплазму. Я лечилась и проблемы с остеохондрозом прошли и уплотнение в груди тоже. Скажите пожалуйста, это как-то может быть связано? А вот теперь опять кости болят и головокружение. Может опять сдать анализ на паровенирические?

Отвечает Коновалова Виктория Николаевна
акушер-гинеколог
Мазки на инфекции можете сдать в любом случае, а также раз в год нужно делать УЗИ органов малого таза и сдавать цитологические мазки с шейки матки. Для коррекции ПМС эффективны противозачаточные препараты. Обратитесь к гинекологу-эндокринологу, сделайте УЗИ молочных желез.