Консультации / Педиатрия

Фурункулы

Здравствуйте у меня такой вопрос ребенку скоро 2года,с 6месяцев мы страдаем и боремся с фурункулезом,последние прививки были в 6месяцев,сейчас раз в 2 недели один ну вылазиет,прошли курс отофага у меня вопрос 2 курс можно провести им?У нас в зеве рта и носа золотис.стаффилок.И что делать с прививками я их боюсь делать дабы не нанести вред ребенку,когда их можно будет сделать?И бывает попа шершавенкая аллергия когдавыходит.было указано когда на чувствительность здавали 49
Здравствуйте, при повторяющемся фурункулезе должно быть проведено обследование: анализ крови, кровь на сахар и анализ крови на стерильность. Бактериофаги можно повторять, но так как активность их невысокая, лучше менять, против стафилококка- это интестифаг, пиобактериофаг, стафилококковый бактериофаг, курс 7-10 дней, после лечения курс иммуностимуляторов - броховаксом или бронхомунал-п 3 курса по 10 дней. Для оздоровления кишечника пивные дрожжи. Вакцинацию надо отложить до стабильного состояния.
Кровь вроде в норме,с­ахар тоже,а так мы пр­оходили курсы ликопид­а,тимогена,я не знаю ­на сколько часто имму­номодул.можно пользыв­аться и у него свой и­ммунитет выробатаетя ­хоть?Стаффилокок указ­ан 10 в 6,сейчас хочу­ опять анализ здать п­осле курса отофага по­смотреть он хоть умен­ьшился.И это сильно большие показатели стаффилокока?Какая норма его?и для кишечник­а линекс мы пили,бифи­форм бэби еще что то,­стаффилококовый бакте­риофаг мы пили во вну­трь короче у нас замк­нутый круг,я просто с­ этими прививками пер­еживаю к тому же у на­с порок сердца стеноз­ АК еще.И вакцинацию можно до пустим когда делать?Сколько времени нужно переждать что бы не вскакивали фурункулы?
Здравствуйте, золотистого стафилококка в норме в носоглотке быть не должно. Лечение повторяйте. Вакцинацию можно проводить, если нет обострения в течение 3-4 недель.