Фурункулы

анонимно, женщина, 28 лет
Здравствуйте у меня такой вопрос ребенку скоро 2года,с 6месяцев мы страдаем и боремся с фурункулезом,последние прививки были в 6месяцев,сейчас раз в 2 недели один ну вылазиет,прошли курс отофага у меня вопрос 2 курс можно провести им?У нас в зеве рта и носа золотис.стаффилок.И что делать с прививками я их боюсь делать дабы не нанести вред ребенку,когда их можно будет сделать?И бывает попа шершавенкая аллергия когдавыходит.было указано когда на чувствительность здавали 49

Отвечает Сурнина Лариса Геннадьевна
педиатр, инфекционист
Здравствуйте, при повторяющемся фурункулезе должно быть проведено обследование: анализ крови, кровь на сахар и анализ крови на стерильность. Бактериофаги можно повторять, но так как активность их невысокая, лучше менять, против стафилококка- это интестифаг, пиобактериофаг, стафилококковый бактериофаг, курс 7-10 дней, после лечения курс иммуностимуляторов - броховаксом или бронхомунал-п 3 курса по 10 дней. Для оздоровления кишечника пивные дрожжи. Вакцинацию надо отложить до стабильного состояния.

анонимно
Кровь вроде в норме,сахар тоже,а так мы проходили курсы ликопида,тимогена,я не знаю на сколько часто иммуномодул.можно пользываться и у него свой иммунитет выробатаетя хоть стаффилокок указан 10 в 6,сейчас хочу опять анализ здать после курса отофага посмотреть он хоть уменьшился и для кишечника линекс мы пили,бифиформ бэби еще что то,стаффилококовый бактериофаг мы пили во внутрь короче у нас замкнутый круг,я просто с этими прививками переживаю к тому же у нас порок сердца стеноз АК еще

Сурнина Лариса Геннадьевна
Здравствуйте, золотистого стафилококка в норме в носоглотке быть не должно. Лечение повторяйте. Вакцинацию можно проводить, если нет обострения в течение 3-4 недель.