Консультации / Неврология

Сидалищный нерв

Здравствуйте. Проблема бедро с левой стороны каменеет, бывает отнимается нога. Случилось это после операции по удалению миндалин. Сделали предоперационный укол расслобляющий, успокаивающий. После укола в мышцу, чувствую, что как-то тянет и неприятно. Другие уколы делали вроде нечего необычного незаметила. Колола Мильгамму , получше но совсем непроходит. Если недотрагиваться до больного места, нечего не чувствуешь, стоит дотронуться, неприятно, каменное ощущение. Даже если нетрогать все равно время от времени начинаются неприятные ощущения, а затем начинает отниматься нога. Скажите пожалуйста може ли укол в ягодицу повредить сидалищный нерв? Или причина кроется в другом. Пробовала мазать Натояксом когда сильно отнимается нога, помогает, но совсем непроходит. Такая проблема с Апрель месяца этого года. С уважением к Вам, спасибо.
Здравствуйте, для ответа на ваш вопрос необходимо вас осмотреть, к сожалению. Но если на месте укола нет абсцесса, нет припухлости или гематомы , что должно быть - если причина в неверном технически выполненном уколе, то другая причина - это радикулярный синдром, вторичный корешковый синдром, вам надо пройти МРТ на поясничном отделе L5-S1 поясничного отдела позвоночника. Пришлите скан заключения.
Спасибо за помощь Нижегородцам, ценю Ваш ответ.Ходила к неврологу делал осмотор так, поставил на стул на коленки, положил на кушетку на живот, нажимал на поясничный отдел и поднимал ногу с той стороны где проблема. Боли ни какой не чувствовала, но спустя несколько часов стала отниматся нога. Скажите пожалуйста если я пойду повторно к врачу, дадут направление на рентгент, снимок покажет проблему? Или все-же нужно сделать МРТ за свой счет? Или не брать талон ,а сразу идти на обследование платно, без платно МРТ недаю?.Или я ошибаюсь.
Я написала вам МРТ - это информативное обследование - рентген не даст информации.