Консультации / Педиатрия

Странный звук при глубоком вдохе

Здравствуйте. Все ни как не могу успокоиться. Ребенку 6мес девочка, прикорм стала вводить в 5мес, начала с фруктов, дочка грушу не полюбила так и перестала давать. Приехала к родителям, в саду растет своя груша, моя мать 21.08.17дала пригубить сказала что ей понравилось, 22.08.17 дала ей крушу в специальную соску для фруктов доча с удовольствием высосала весь сок, утром 23.08.17 так же дала грушу пригубить, увидела что десной откусила маленький кусочек, кусочек тут же убрала и убрала саму грушу, мин 15 походили, потом дала ей грудь и мы с дочкой уснули, прошло мин 40 на все про все, проснулись и я заметила что во время проявления эмоций и при любом глубоком вдохе доча издает странный громкий звук что то ввиде "ииииии", подумав что это груша попала в дыхательные пути поехала в больницу, сделали рентген, на рентгене ничего не увидели( рентген был сделан через час после услышанного мною звука) при аускультации ничего не выслушали, отправили домой, дома дала 12капель Фенистила, на следующий день 24.08 поехала к себе в город считая что там посмоят лучше там засмеяли говоря о том что "дочь не поперхнулась значит в дых.пути не попало"это всего лишь ларингоспазм, назначили так же Фенистил и ингаляцию физ.р 5дней, все это проделала звук этот страшный стих, НО при каждом кормлении грудью при глубоком вдохе "ииии" есть...при этом дочка спит и симулировать сама этот звук в сонном состоянии не может... сегодня уже 10.10.17 очень переживаю, не знаю к кому обратиться, помогите пожалуйста, очень боюсь что все же это в дых.путях проблема
Здравствуйте! Навряд ли груша могла вызвать какую-то аллергическую реакцию, тем более, так длительно проявляющуюся. Инородное тело бронхов исключают с помощью рентгеновского снимка, причем, в 2-х проекциях - прямой и боковой. Если на снимке в 2-х проекциях чисто, инородное тело бронха можно исключить. Понаблюдайте за дочкой. Думаю, что ничего страшного нет.
Значит, нам все таки нужно еще рез сделать рентген?...если на рентгене все же выявят что - то, для бронхоскопии не будет ли поздновато?все таки достаточно времени прошло и там уже то, что попало разложилось. А если такой вариант, что все чисто может какие то анализы нужно сдать? Просто ранее, такого не было, так стало после именно груши. Извините за такие вопросы, просто очень переживаю.
Понимаете, бронхоскопия - это достаточно серьезное исследование, которое проводится под наркозом, если можно избежать его, лучше избежать. Конечно, если есть необходимость этого исследования, и другие методы не дают полной информации, тогда уже проводят бронхоскопию. Общий анализ крови с формулой тоже в плане обследования.