Консультации / Неврология

Дочь на грани депрессии

Здравствуйте!Четыре года назад у дочери родился сын с аневризмой вены Галена, перенес операцию, каждый год несколько раз реабилитационные выездные курсы, консультации, массажи, занятия, в этом году на фоне высокой температуры были судороги такие, что еле спасли, ставили диагноз эпилепсия (слава Богу нет) и еще куча разных испытаний (на этом фоне и просто детская простуда, упал и т.п.-для нее стресс). Есть еще дочь, муж. Но детьми занимается практически она одна,муж зарабатывает деньги на всякие разные реабилитации. Дочь очень сильный человек, работает зам.руководителя. Но последние полгода(особенно после того,как на ее глазах чуть не умер ее ребенок) начала "ломаться" - я вижу, что медленно, но уверенно входит в депрессию. Пьет персен, но говорит, что ежесекундный страх не дает покоя, внутри давит тяжесть, хуже память. Сходить к врачу некогда.Посоветуйте, что принимать, боюсь, чтоб не зашло далеко. Она водит машину,чтобы препараты не сказывались на способности вождения. Спасибо.
Существует немало средств - успокаивающих и антидепрессантов в том числе и растительного происхождения, например классика -на основе зверобоя, 5-гидрокситриптофан, гомеопатических, минимально токсичных. Но лучше все же найти время и сходить к врачу. Все же здоровье дается человеку один раз, как и время на его восстановление... , обидно если его не хватит. Может быть в данном случае удастся и без таблеток обойтись, только психотерапией, есть специальные техники, которые можно проводить и дистанционно с помощью мессенджеров - ватсап, скайп и др. Но если у Вашей дочери нет времени и за нее пишет ее мать, значит своего края она еще не достигла.
Спасибо! Вам - здоровья!!!