Консультации / Дерматология и косметология

Красный лоб

Добрый день!Меня уже порядка 4 дней беспокоит покраснение на лбу,которе сопровождается чувством легкого жжения.Была на приеме у врача.Он толком не смог определить причину покраснения.Я уже месяца 3 как страдаю жирной себорей в области носа.Я спрашивала у врача может это себорея на лбу на что мне был дан ответ:"Может быть,а может и не себорея".Прописал крем Адвантан раз в день в течении 5 дней,но покраснения и жжение так и не сходят.Подскажите,пожалуйста,что это может быть.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Не думаю, что у Вас аллергия или состояние близкое к дерматиту. Вам не нужен Адвантан. Высыпания у Вас пустулезные, скорее это проявление акне на фоне жирной себореи. Вам необходимо наладить очищение кожи: муссы, гели, пенки должны содержать АНА-кислоты, после - азелаиновую кислоту в виде геля. Постарайтесь меньше удалять элементы, так как это может привести к пигментации. Удачи! С уважением, А. С. Бельтюкова