Консультации / Педиатрия

Антибиотики

Здравствуйте подскажите пожалуйста,у ребенка 11 лет вес 45 кг заболел ангиной,назначили Флемоксин салютаб,пошла аллергия, заменили на а Сумамед,вопрос такой как быть если мы утром выпили Флемоксин салютаб,пьётся он два раза в день,но его отменили,можно ли в этот же день принять вечером Сумамед?или только завтра?но ведь тогда прервется лечение??? подскажи как правильно поступить???
Здравствуйте! Флемоксин и Суммамед можно принимать и в один день и последовательно. Существуют такие схемы лечения, когда эти 2 препарата с самого начала назначают одновременно. Если вы дали антибиотик Суммамед на следующий день, то лечение не прерывается, так как началась новая схема, а старая отменилась по причине аллергии. Сейчас главное выдержать полную схему лечения Суммамедом, чтобы у ребенка не сформировалась резистентная к этим антибиотикам флора. Скорейшего выздоровления!