Консультации / Кардиология

Желудочковые экстрасистолы при беременности 27 недель

Здравствуйте! В июле месяце меня госпитализировали со следующими результатами ЭКГ: параксизм трепетания предсердий ЧЖС 240 в мин. В динамике - 0 "срыв" синусового ритма. До этого такие приступы случались, но были редкими и непродолжительными. С наступлением беременности (на тот момент срок был 18 недель) приступы участились. Еще помимо всего я принимаю уже на протяжении 1,5 лет L-тироксин,т.к показатель ТТГ был 8,7. Принимала дозу 100, во время госпитализации снизили до 75. На фоне приема сделаны анализы-показатель 2,3. Продолжаю принимать ежедневно 75. В больнице мне кололи клексан, давали кордарон, бисопролол и магнерот. Ежедневно ставили капельницы с калием. В конце лечения экстрасистол за сутки было 4500. Затем дома я принимала только магний. На прошлой неделе мне делали холтеровское исследование-экстрасистол зарегистрировано 30000 за сутки, которые я не чувствую совсем..Настаивает на приеме кордарона и бисопролола.. Подскажите что делать? Опять возвращаться к бисопрололу и кордарону?Но в аннотациях к препаратам написано,что при беременности нельзя их принимать. Срок сейчас 27 недель. И является ли диагноз идиопатическая параксизмальная наджелудочковая тахикардия.Частая желудочковая экстрасистолия.Неустойчивые параксизмальная желудочковой тахикардии. показанием для кесарева сечения или возможно естественное родоразрешение?
Спокойно. Кордарон вам не нужен. Нарушения ритма не несут угрозы для жизни и не являются абсолютным показанием к приему антиаритмиков. Когда родите - приходите к аритмологам и решайте вопрос о радиочастотной абляции.
Спасибо за ответ! А что на счёт родоразрешение? Очень волнует этот вопрос.
Можно обычным способом. Но акушеры испугаются.
Если можно, то будем искать пути и того, кто на это пойдет:) Благодарю за помощь!