Консультации / Педиатрия

И снова температура

Доброго времени суток! Ребенку 1 год 9 месяцев! 10 дней назад нам сделали прививки: АКДС и полиомиелит. В прошлую субботу (8 дней назад), спустя двое суток после прививок у ребенка поднялась температура и сразу же до 38,5. Трое суток сбивали, я сразу же начала давать противовирусное (анаферон), деринат в нос и хлорофиллипт. Дождавшись приема у врача во вторник, температура была уже не такая высокая (37,5-37,7). Врач дала добро на выбранное лечение, подключила ещё орошение горла мирамистином. Доктор сделала вывод, что из-за ослабленного иммунита на фоне прививок мы подхватили вирус. Симптомы были следующие: немного покрасневшее горло, высокая температура. Лечение мы продолжали, температура больше не шкалила, и вроде малыш прям очень ожил. Но вчера утром, спустя неделю после прошлого скачка температуры, она поднялась снова. Ко всему прочему, подключилась заложенность носа, больше никаких явных симптомов. Со вчерашнего дня сбиваем снова температуру: нурофен, панадол чередуем! Будьте добры, дайте совет: - продолжать ли нам давать данные медикаменты, либо что-то убрать/добавить/заменить? - с чем может быть связан этот очередной скачок температуры?
Здравствуйте! в идеале -- сдать кровь, это важно! по результатам анализа мы сможем делать выводы о том, что происходит в организме ребенка и какое лечение нужно назначить Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся