Консультации / Педиатрия

Помогите подобрать смесь

Здравствуйте! Моему ребёнку 2,5 месяца. С двух недель начала докармливать ребёнка смесью. Сначала семилак, от которого стало крепить стул, ребёнок тужился и не мог сходить в туалет. По рекомендации педиатра стала с месяца докармливать нутрилоном комфорт по 10-30 грамм 3 раза в день. От этой смеси появился жидкий стул и частые срыгивания. Подкармливала им неделю. Затем педиатр назначила нестожен. Все было замечательно: стул однородный три раза в день, ребёнок стал спокойнее. Также докармливала по 30 грамм 2-3 раза в день. Затем кол-во смеси увеличилось до 60 грамм и тут ребёнок отказался от груди. Смесь вводилась уже в каждое кормление и вот начались жуткие запоры: ребёнок не мог сходить в туалет сам по 2-3 дня. когда вызывала стул, то он был очень тугой, однородный и зеленого цвета. В два месяца педиатр рекомендовала добавить нан кисломолочный и тут начались проблемы: Стул снова стал жидким с белыми комочками, но жёлтого цвета, ребёнок стал очень беспокойными , тужилась все время и плакала. Прекратила давать нан, а проблемы остались. Обратились к гастроэнтерологу. она назначила анализы и смесь нутрилон пепти гастро. Ребёнок с трудом съедал 30 грамм, после докармливала нестоженом, и снова начались срыгивания молоком (не фонтаном). Пока продолжаем давать нестожен с добавление лактазар по 1/2 капсулы и пол чайной ложки примадофилуса. Все это время пытаюсь наладить лактацию путём сцеживания, получается очень мало - в день в общей сложности 100 грамм, иногда чуть больше. Расцедиться не получается, так как ребёнок наотрез отказывается от груди. Забыла сказать, что на грудном вскармливании у ребёнка был стул желтого цвета с белыми комочками, когда кормила грудью - ребёнок выгибался и кричал. В настоящее время у ребёнка стул зелено- желтый с белыми вкраплениями, стул по- прежнему вызываю. Сначала выходит оформленный кал, а затем жидкая форма с белыми комочками. Подскажите, пожалуйста, какая смесь нам сможет подойти.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Информации мало. Имеет ли место лактазная недостаточность? непереносимость белка коровьего молока?какой диагноз поставил гастроэнтеролог? Вы очень много поменяли смесей, это не есть хорошо, так как к каждой смеси ЖКТ ребенка адаптируется, а от этого могут быть срывы в виде нарушения стула, срыгиваний, ферментативной непереваренности. Вам следует наблюдаться у детского гастроэнтеролога. С уважением, Капустина Л.В.
Мы и наблюдаемся у гастроэнтеролога, но нам ничего не помогает. Мы сдали анализы: коптограмму, дисбактериоз, углеводы. Врач ставит аллергию на коровий белок, при этом говорит, что по анализам у нас все переваривается. Ребёнок хорошо набирает в весе. Как может проявляться аллергия, если сыпи нет?
Гастроинтестинальная форма пищевой аллергии, в этом её отличие от кожной формы, протекает без высыпаний. С таким диагнозом по смесям вариантов два - либо гидролизат, либо соевая смесь. Выздоровления малышу!